Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 февраля 2016 года В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах цифровой техники

Сотрудники уголовного розыска Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре раскрыли хищения портативных техники и средств связи на общую сумму более 80 тысяч рублей.

В краевом центре сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 задержали подозреваемого в краже из квартиры. 27-летний злоумышленник похитил ноутбук, сотовый телефон и видеокамеру у своего отца. Обнаружив пропажу, потерпевший обратился в полицию. Ущерб мужчина оценил в 44 тысячи рублей.

Смартфон подозреваемый продал. Камеру и портативный компьютер сотрудники полиции изъяли у приятеля задержанного и вернули собственнику.

Оперативники располагают данными о причастности молодого человека к серии аналогичных краж.

По решению суда злоумышленнику, который ранее был судим за мошенничество, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники уголовного розыска городского УМВД раскрыли кражу, которая была совершена в одной из школ.

Неизвестный отжал раму пластикового окна и похитил из классной комнаты ноутбук стоимостью порядка 40 тысяч рублей.

Изучив записи с камер видеонаблюдения оперативники задержали подозреваемого. Им оказался один из учеников образовательного учреждения. Подросток состоит на профилактическом учете в полиции.

Злоумышленник дал признательные показания. Компьютер он продал на вещевом рынке. Сотрудники полиции принимают меры к розыску похищенной техники.

В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 14:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости