Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 февраля 2016 года Неделя мужества: красноярские полицейские и общественники провели урок для воспитанников детского дома

В рамках проведения акции «Неделя мужества» сотрудники красноярской полиции совместно с казаками и военно-патриотическим клубом провели «Урок мужества» для воспитанников подшефного детского дома.

В гости к ребятам приехали те, кто и в мирной жизни совершает героические поступки, защищая и охраняя граждан. Среди них старший участковый уполномоченный полиции Денис Тувин, которому однажды пришлось задерживать вооруженного преступника, угрожавщего поджечь дом. Благодаря мужеству полицейского злоумышленник был задержан.

Но героем себя полицейский не считает, поясняя, что просто выполнил свой гражданский долг и поступил так, как должен поступать каждый в подобной ситуации.

Как отметили воспитатели детского дома, подобные встречи очень важны для ребят, они воспитывают в будущих защитниках Родины чувство патриотизма и долга, заставляя задуматься о своём предназначении в жизни, и дают стимул к дальнейшему росту.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости