Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 февраля 2016 года В Илишевском районе полицейские раскрыли кражу сотового телефона из сельского клуба

Молодежь деревни Марий Менеуз Илишевского района осталась без ночной дискотеки благодаря 24-летнему местному жителю. По оперативным данным, злоумышленник похитил из сельского клуба сотовый телефон, который был подключен к музыкальному оборудованию.

На днях в дежурную часть Отдела МВД России по Илишевскому району обратился 43-летний местный житель с сообщением о краже. Мужчина пояснил, что неизвестный похитил из сельского клуба его сотовый телефон и скрылся. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники уголовного розыска сначала проверили лиц, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В частности, посетили жилище 24-летнего местного жителя, который уже трижды побывал на скамье подсудимых. Однако дома его не оказалось. По словам соседей, молодой человек внезапно уехал на в Уфу, якобы на заработки. Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали беглеца в столице республики и доставили его в отдел.

Сначала подозреваемый отрицал свою причастность к ночным событиям в сельском клубе. Утверждал будто навсегда «завязал» с криминальным ремеслом. Но под тяжестью улик он признался в содеянном.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК РФ, решается вопрос об его аресте.

Похищенный телефон полицейские изъяли и в ближайшее время вернут законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости