Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 февраля 2016 года В Якутии для учеников средней школы проведена акция «Путешествие по истории милиции»

В преддверии Дня защитника Отечества пресс-службой Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия) совместно с представителями Общественного Совета МВД по Республике Саха (Якутия) проведена акция «Путешествие по истории милиции» для учеников 5 класса средней общеобразовательной школы № 31.

Директор музея ветеран МВД по Республике Саха (Якутия) полковник милиции в отставке Ярковой Александр Иванович провел для ребят интереснейшую экскурсию. Школьникам были продемонстрированы экспонаты музея. Все это сопровождалось увлекательными рассказами об истории создания и развития милиции, о сотрудниках милиции - героях Великой Отечественной войны, самоотверженности и подвигах сотрудников в мирное время.

В стенах музея ребята совершили путешествие по истории образования якутской милиции с момента основания до настоящего времени, а также смогли примерить настоящую милицейскую форму. Повышенный интерес мальчишек вызвала коллекция оружия, заводского и самодельного. Особый восторг вызвало разрешение потрогать некоторые экспонаты - из числа представленного в музее оружия, прицелиться из гранатомета.

Мероприятие проходило в форме активного диалога. Пятиклашки узнали о героях - стражах порядка, погибших при исполнении служебного долга. Один из них командир Якутского ОМОН Александр Рыжиков, который ценой своей жизни спас товарищей, выполняя служебный долг в Северо-Кавказском регионе. За свой подвиг он посмертно был удостоен звания Героя России.

Пресс – служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 16:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости