Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 февраля 2016 года Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» Василий Кутырев провел встречу со школьниками

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» организовано проведение профилактического мероприятия «Неделя правовой грамотности». В рамках мероприятия силовики посещают учебные заведения, где рассказывают ребятам об уголовной и административной отвественнности, приводят примеры из реальной жизни, где черту закона преступали несовершеннолетние, а также призывают школьников после окончания учебного заведения выбрать для поступления ВУЗы МВД России.

Так, на днях с учащимися второй городской школы встретился начальник Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» подполковник полиции Василий Кутырев. Василий Сергеевич рассказал ребятам об оперативной обстановке на территории Заводоуковского городского округа. В своем выступлении, силовик отметил, что уже сегодня зарегистрировано три преступления с участием несовершеннолетних. Сложная семейная ситуация, влияние сверстников из неблагополучных семей все эти факторы могут повлиять ан решения подростка встать по ту сторону закона.

О том, как наличие судимости в дальнейшем может стать причиной отказа в трудоустройстве или получении водительского удостоверения рассказала ребятам начальник отдела по делам несовершеннолетних капитан полиции Олеся Перевозчикова. В завершении встречи перед школьниками выступила сотрудник отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Светла Борзых. Светлана Анатольевна рассказала о том, как можно поступить в ВУЗы МВД России, о том, что с первого дня зачисления ребята станут носить гордое звание полицейский, а вместо оплаты за обучение, наоборот будут получать ежемесячное довольствие.

Диалог между силовиками и школьниками состолся. Ребята с удовольствием прослушали выступление полицейских, а некоторые изъявили желание связать свою судьбу с профессией полицейского.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 12:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости