Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 февраля 2016 года Урок истории о кубанской полиции в рамках акции «России верные сыны»

В рамках акции ГУ МВД России по Краснодарскому краю «России верные сыны» полицейские провели тематическую встречу с молодежью, приуроченную к 150-летию образования российского сыска. Мероприятие проведено при поддержке Общественных советов при ГУ МВД России по краю и при Отделе МВД России по Кореновскому району.

В Краснодарском государственном историко-археологическом музее им. Е.Д. Фелицина учащиеся средней школы № 51 г. Краснодара и Кореновского политехнического техникума посетили экспозицию «На рубежах государства Российского». Полицейские рассказали подросткам об истории кубанского сыска. Ребята узнали о наиболее интересных эпизодах из жизни и профессиональной деятельности стражей правопорядка Кубани: о пресечении преступной деятельности банд, состоящих из профессиональных убийц, поимке грабителей, воров, мошенников, преступных авторитетов того времени, формах и методах работы екатеринодарской сыскной полиции.

Для проведения лекции данный выставочной зал выбран не случайно. Многие экспонаты расположены в воссозданных интерьерах того времени, они дают представление о повседневной жизни горожан XIX – начала XX в. У ребят была уникальная возможность погрузиться в прошлое, почувствовать эпоху на рубеже столетий и узнать малоизвестные факты из истории органов внутренних дел Кубани.

Кроме этого, дети посетили экспозицию музея-заповедника «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», где для них провели специальную экскурсию. На выставке ребята ознакомились с историей черноморских и кубанских казаков, их боевых подвигов в военных кампаниях. Экскурсовод рассказала об освоении Кубани и образовании Кубанской области. Подростки увидели бесценные для казачества реликвии: боевые награды и знамена, дары императоров, символы власти атаманов, а также оружие и одежду того времени.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости