Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 февраля 2016 года Дружинники г. Саратова подвели итоги работы за 2015 год

В Управлении МВД России по г. Саратову состоялось совещание по подведению итогов работы МОО «ДНД» г. Саратова за 2015 год. Об основных результатах деятельности саратовских дружинников доложил командир дружины Алексей Гаврилов.

В 2015 году совместно с участковыми уполномоченными полиции, представителями ТСЖ и прокуратуры проведен 31 рейд, составлено 177 административных протоколов, поставлено на учет в правоохранительные органы 77 семейных дебоширов.

В штабе ДНД г. Саратова установлен «телефон доверия», по которому граждане могут сообщить о противоправных действиях, совершаемых в отношении их или свидетелями которых они стали. Информация, полученная по этому телефону, незамедлительно передается в дежурную часть УМВД России по г. Саратову для оперативного реагирования. С сентября 2015 года было принято более 40 звонков, касающихся распития спиртных напитков в общественных местах, нарушения общественного порядка, нанесения телесных повреждений.

Одним из приоритетных направлений работы ДНД является участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Улица». Ежедневно дружинники заступают на дежурство совместно с сотрудниками городского управления полиции. За отчетный период состоялось более 10,5 тысяч дежурство, выявлен и задержан 501 административный правонарушитель.

В 2015 году дружинники приняли участие в охране общественного порядка более чем в 110 культурно-массовых мероприятиях, при проведении митингов и шествий.

Кроме того, члены ДНД принимали участие в практических учениях Управления МВД России по городу Саратову, ГУ МВД области по отработке алгоритма действий при поступлении по специальной линии «02» сообщений о грабеже.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 11:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости