Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 февраля 2016 года Ребёнок – главный пассажир

17 февраля силами личного состава ОГИБДД МОМВД России «Данковский» при поддержке общественности на территории города Данкова в районе улиц Мира, Льва Толстого и Ленина было проведено профилактическое мероприятие «Юный пассажир»,направленное на профилактику нарушений ПДД при перевозке детей.

Сотрудники останавливали и проверяли родителей-водителей на соблюдение правил перевозки детей и использование детских удерживающих устройств. С каждым из таких водителей-родителей дорожные полицейские провели разъяснительную беседу, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма с конкретными примерами, когда безалаберность взрослых становилось причиной гибели малышей.

Справочно: в январе 2016 года на территории Липецкой области было зарегистрировано 10 ДТП, в результате которых получили различные телесные повреждения 5 лиц, не достигших 16-летнего возраста. Рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей допущен на территории Липецка, Лебедянского, Долгоруковского, Становлянского, и Данковского районов. В пяти автоавариях по вине взрослых пострадали 3 несовершеннолетних пассажира.

ОГИБДД МОМВД России «Данковский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости