Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 февраля 2016 года В Кижингинском районе автоинспекторы повторяют с детьми правила поведения на зимней дороге

В Кижингинской средней общеобразовательной школе им. Х. Намсараева автоинспекторы встретились с учащимися 4-5 классов. Урок дорожной грамотности был посвящен правилам поведения на зимней дороге.

Сотрудники ГИБДД рассказали школьникам, какую опасность для пешеходов представляет зимняя дорога, снежные накаты и гололед. Полицейские предупредили детей, что на зимней дороге увеличивается тормозной путь автомобиля и двигающаяся с небольшой скоростью машина не сможет резко остановиться. «Ни в коем случае не перебегайте дорогу в неустановленных местах, не выбегайте на проезжую часть из-за стоящих автомашин, - обращались они к ребятам. – Такие необдуманные действия могут привести к трагическим последствиям».

Вместе с дорожными полицейскими дети повторили правила перехода проезжей части, вспомнили значение дорожных знаков и разметки. По окончании опроса на знание правил дорожной безопасности ребятам вручили листовки с призывом соблюдать ПДД. Как отметили педагоги, такие встречи с сотрудниками ГИБДД помогут школьникам закрепить навыки поведения на дороге и воспитать их как законопослушных участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 18:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости