Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 февраля 2016 года В Краснодарском крае сотрудники полиции провели Уроки мужества для воспитанников ВДЦ «Смена»

Более 500 воспитанников всероссийского детского центра «Смена» приехавших в Анапу со всей страны, стали участниками Урока мужества подготовленного кубанскими полицейскими в преддверии Дня защитника Отечества. Офицеры СОБР «Беркут» организовали для ребят выставку современного огнестрельного оружия и спецсредств стоящих на вооружении у силовых подразделений полиции. Все экспонаты можно было потрогать и примерить, чем и воспользовались многие юноши, оставив себе на память фотографии в образе настоящего бойца СОБР.

У девушек большей популярностью пользовалась выставка эксперта-криминалиста. Развернув содержимое кримчемодана, сотрудница полиции рассказал об основах экспертной деятельности и научила ребят изымать следы с места происшествия.

Подъехавшие сотрудники ДПС разрешили воспитанникам не только посидеть в патрульном автомобиле, но и воспользоваться сигнально-громкоговорящим устройством и проблесковым маячком.

Всем участникам полицейские рассказывали об особенностях работы в ОВД и примерах добросовестного исполнения стражами порядка своих служебных обязанностей.

Напоследок ребята поблагодарили полицейских за интересное мероприятие, а правоохранители пожелали детям хорошего и безопасного отдыха.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 12:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости