Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 февраля 2016 года В Иванове в канун Дня Защитника Отечества прошла акция УМВД региона "Отвага и мужество - в наследство"

В Иванове в рамках патриотической акции "Отвага и мужество - в наследство", организованной УМВД региона, в канун Дня Защитника Отечества ученики гражданско-правового класса встретились с боевыми офицерами ивановского ОМОН. Они рассказали школьникам о буднях спецподразделений, командировках на Северный Кавказ, опасных задержаниях и примерах настоящей офицерской чести и доблести. Мероприятие началось с посещения фотогалереи кавалеров ордена Мужества, здесь размещены портреты и биографии бойцов ОМОН региона, кто служил или служит в отряде и удостоен этой почетной государственной награды.

Десятки служебных командировок в «горячие точки», горькие потери боевых товарищей и друзей, ордена Мужества и медали «За отвагу» на груди — это лишь штрихи к портретам современных наследников славных традиций наших дедов и прадедов, защищавших Отчизну в Великую Отечественную Войну. Зная, что о себе главные герои рассказывать не очень любят, один из основных организаторов встречи - член Общественного совета при УМВД России по Ивановской области Владимир Мартынов воспользовался ситуацией и подготовил документальный радио-очерк с мероприятия для слушателей радиостанции «Россия - Иваново».

Также бойцы ОМОН организовали для гостей экскурсию по базе отряда. Школьники посетили выставку оружия и экипировки. Каждый желающий смог подержать в руках представленные в качестве экспонатов пистолеты, автоматы, пулеметы и гранатомёты, которые до этого дня видели лишь в кино.

Пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 13:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости