Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 февраля 2016 года В Кировской области задержан подозреваемый в разбойном нападении на пенсионерку

В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу, по закону ему грозит до 12 лет лишения свободы

В преддверии новогодних праздников, 28 декабря 2015 года, в отдел МВД России по Малмыжскому району поступило сообщение о том, что на 89-летнюю жительницу районного центра ночью в ее же доме напал злоумышленник.

Пенсионерка пояснила, что ночью вышла во двор своего дома. На крыльце стоял незнакомый молодой человек. Он закрыл ей рукой рот и затолкал обратно в квартиру. Угрожая, он потребовал денег. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, престарелая хозяйка отдала незнакомцу все деньги, которые были в доме – 1900 рублей.

В ходе проведенных мероприятий полицейские установили, что к нападению может быть причастен ранее судимый житель Малмыжа, 1990 года рождения. Он скрылся от стражей правопорядка, выехав за пределы региона. Подозреваемого объявили в розыск.

Он был задержан в Республике Татарстан, вчера его доставили в Кировскую область для проведения следственных действий.

Следователь ОМВД России по Малмыжскому району намерен выходить в суд с ходатайством об аресте подозреваемого на период расследования уголовного дела, возбужденного ранее по части 3 ст. 162 УК России (разбой с незаконным проникновением в жилище).

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 13:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости