Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 февраля 2016 года Эксперт-криминалист провел мастер-класс наставникам детского города КидСпейс

КидСпейс – детский город, каждое здание которого – это мастерская определенного профиля. Более 20 игровых станций: больница, банк, полиция, служба спасения, ферма, автосервис, супермаркет, кондитерская, стройка и другие.

На станции «Полиция» сегодняшним гостем стал старший эксперт Отдела МВД России по г. Черкесску Азнаур Узденов. В ходе мастер-класса криминалист со стажем рассказал в чем заключается работа экспертов, какие методы используются для исследования следов преступления и вещественных доказательств, познакомил их со специальными приборами и методиками. Рассказал, как эксперты находят самые мельчайшие улики, будь то микрочастицы, волосы или отпечатки пальцев. Ознакомил присутствующих с тем оборудованием, которое используют эксперты. В руках опытного криминалиста попеременно появлялись раритетные фотоаппараты, чемоданчик эксперта, набор для дактилоскопии и прочее. Причем все это он не просто показывал, а еще и предлагал поучаствовать в экспериментах. Живой интерес наставников детского города вызвал процесс снятия следов с изъятого объекта. Они внимательно следили за действиями эксперта и, когда след был получен, изучили его увеличительной лупой. Стажеры попробовали освоить способы дактилоскопии и лично поучаствовали в процессе. Это стало причиной появления множества вопросов и предложений.

Полученные знания и умения наставники будут передавать детям - посетителям станции «Полиция».

«Подобные мастер-классы нужно проводить регулярно, с привлечением представителей и других служб и подразделений полиции», - выразили пожелания представители КидСпейс в Черкесске.

Евгения Бостанова

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 14:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости