Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 февраля 2016 года Госавтоинспекторы и учащиеся напомнили пешеходам о соблюдении ПДД

Это уже не первое мероприятие, когда учащиеся образовательных учреждений Кандалакшского района раздают всем пешеходам письма, но к сожалению, пешеходы порой продолжают пренебрегать правилами дорожного движения.

Ученики написали письма, адресованные жителям города, с просьбой не нарушать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге. Пешеходы с благодарностью принимали письма ребят.

За прошедший период 2016 года произошло 4 дорожно-транспортных происшествия в виде – наезда на пешехода, в том числе 1 ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода.

Пешеходам надо учитывать разные погодные условия и как они влияют на дорожное покрытие, и что водитель не всегда сможет во время остановить свой автомобиль. Родители должны нести ответственность за своих детей и неоднократно напоминать им о том, как правильно себя вести переходя проезжую часть, и что их может ожидать на дороге.

Надеемся, что таким образом мы сможем привлечь как можно больше внимания, участников дорожного движения. И еще раз напомнить о неукоснительном соблюдении ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости