Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 февраля 2016 года В Кировской области полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемую в краже денег у пенсионерки

В межмуниципальный отдел МВД России "Вятскополянский" обратилась 84-летняя пенсионерка - из ее дома пропали сбережения в сумме 86 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала, что утром к ней в дом приходила женщина, похожая на цыганку, которая представилась соцработником. Она задавала вопросы о том, как живет пенсионерка, не нуждается ли она в помощи, есть ли какие-то проблемы...

Некоторое время спустя после ее ухода хозяйка проверила свои сбережения - оказалось, что деньги пропали.

В ходе проведения мероприятий сотрудники уголовного розыска в короткие сроки задержали 33-летнюю неработающую подозреваемую, проживающую в соседнем регионе - Республике Татарстан. По словам задержанной, пока пенсионерка отвлеклась, она быстро обыскала дом, нашла деньги и ушла.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК России (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Она заключена под стражу на период проведения следственных действий.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 15:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости