Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 февраля 2016 года Инспекторы ГИБДД провели профилактическую операцию «Берегите детей» у образовательных учреждений Рязани

19 февраля сотрудники Госавтоинспекции города Рязани у образовательных организаций областного центра проводили профилактические мероприятия, направленные на безопасность перевозки детей. В ходе профилактического мероприятия с участниками дорожного движения проводились беседы о необходимости перевозить детей, не достигших 12-летнего возраста, в детских удерживающих устройствах. Воителям приводились конкретные факты, а именно произошедшее ДТП 14 февраля на 22-ом километре автодороги «Рязань-Ряжск», в котором двое взрослых погибли, а двое детей, благодаря нахождению их в детских удерживающих устройствах, получили менее значительные травмы и остались живы.

На дорогах Рязанской области с участием детей-пассажиров в 2015 году зарегистрировано 172 ДТП, в результате которых 200 несовершеннолетних получили различные травмы, 10 – погибли.

По данным российской статистики, именно пренебрежение водителем правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств является одной из причин высокого травматизма и смертности среди детей (60% детей гибнет из-за отсутствия специальных удерживающих устройств и 40% - из-за неиспользования ремней безопасности).

Вместе с тем по исследованиям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), использование детских удерживающих устройств могло бы снизить детскую смертность при ДТП на 71%, а ремней безопасности на 40-60%.

Нет ничего дороже жизни вашего ребенка!

Не забывайте об этом, когда перевозите детей в личном транспорте. Используйте детские удерживающие устройства!

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости