Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 февраля 2016 года В Калужской области состоялась пресс - конференция для журналистов районных СМИ в режиме видеоконференцсвязи

В УМВД России по Калужской области состоялась пресс – конференция с представителями районных СМИ, которая прошла в режиме видеоконференцсвязи.

Начальник регионального управления МВД России Сергей Бачурин осветил работу сотрудников полиции в территориальных органах МВД России на районном уровне, ответив на вопросы журналистов.

В пресс – конференции приняли участие 37 представителей различных изданий и телевизионных каналов из 19 районов Калужской области.

Журналистов интересовали вопросы по различным направлениям правоохранительной деятельности. Это и профилактика фактов мошеннических действий, краж, девиантного поведения среди молодежи.

Большое внимание было уделено обсуждению деятельности добровольных народных дружин. Сергей Викторович подчеркнул, что такие общественные формирования необходимы, они оказывают серьезную помощь сотрудникам полиции в профилактике правонарушений и преступлений, охране общественного порядка.

Кроме вопросов в адрес главного полицейского Калужской области прозвучали и предложения. Так, Ольга Мальцева, представитель газеты «Знамя труда» Кировского района, предложила сотрудникам полиции присоединиться к патриотической акции «Знамя Победы». После чего, в процессе обсуждения, было принято решение, что Госавтоинспекция Калужской области организует и возглавит в Кировском районе велопробег, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Все предложения, озвученные журналистами, будут проанализированы и использованы в дальнейшей работе различных служб и подразделений полиции.

«Такие встречи позволяют нам понимать, какие вопросы волнуют общество в разных районах нашего региона, на что нам стоит направить свои усилия, чему уделить больше внимания», - сказал в завершении встречи Сергей Викторович.

Также он поблагодарил всех журналистов за участие в пресс – конференции и поздравил их с наступающими праздниками.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 15:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости