Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 февраля 2016 года Полицейскими Хакасии задержана мошенница, выманившая у пенсионерки более 750 тысяч рублей за снятие порчи (видео)

5 февраля в дежурную часть ОМВД России по городу Саяногорску обратилась пенсионерка 1937 года рождения с заявлением о том, что стала жертвой мошенничества.

Как объяснила потерпевшая, злоумышленница обещала избавить ее от порчи. Для этого она попросила полотенце и сырое яйцо. После некоторых манипуляций в полотенце оказался цыпленок. Все это, по словам мошенницы, необходимо было сжечь в полночь.

Кроме того, чтобы из дома не пропали все деньги, нужно было провести еще один обряд. В результате потерпевшая собрала все денежные средства – 767 300 рублей и сложила в пакет. После этого мошенница укрыла пакет полушубком хозяйки и спрятала в кладовке дома. При этом раньше полуночи пакет трогать было нельзя, иначе обряд не будет доведен до конца.

Только через два часа после ухода женщины хозяйка решила проверить пакет с деньгами и обнаружила, что его в полушубке нет.

По данному факту следователем ОМВД России по г. Саяногорску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное в крупном размере.

Грамотно организованные оперативно-разыскные мероприятия, а также взаимодействие сотрудников уголовного розыска, экспертов-криминалистов и следователей позволили установить личность и задержать подозреваемую в совершении преступления – 26-летнюю жительницу города Абакана.

Потерпевшая опознала в ней женщину, обманом похитившую все ее денежные накопления. От подозреваемой получены признательные показания. Часть похищенных денежных средств она выдала сотрудникам полиции, часть были изъяты в ходе проведенного обыска, 50 тысяч рублей злоумышленница успела потратить на личные нужды.

Известно, что ранее женщина к уголовной ответственности не привлекалась.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 11:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости