Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 февраля 2016 года В Новоорске дознавателями расследовано уголовное дело по факту клеветы, в отношении одного из местных жителей

17 сентября 2015 года группой дознания ОМВД России по Новоорскому району в отношении сотрудника одной из кредитных организаций возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 128.1 УК РФ «Клевета».

В ходе производства дознания установлено, что потерпевший мужчина взял кредит в одной из кредитных организаций и исправно платил долг, но вскоре у него возникли финансовые трудности, и в дальнейшем исполнять кредитные обязательства он не смог. После неоднократных звонков от сотрудника кредитной организации и получения претензий, работником были расклеены объявления от имени потерпевшего об оказании интимных услуг по системе «Все включено» с целью решения финансовых проблем.

Потерпевший обратился в полицию, в ходе расследования уголовного дела дознавателями были получены достаточные доказательства причастности подозреваемого к совершенному преступлению.

3 февраля 2016 года приговором мирового суда обвиняемый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 17:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости