Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 февраля 2016 года Начальник областного полицейского Главка Андрей Сергеев принял участие в расширенном заседании коллегии Следственного управления СК России по Челябинской области

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета РФ по Челябинской области состоялось расширенное заседание коллегия по итогам работы за 2015 год.

В работе коллегии также приняли участие руководители правоохранительных органов области.

С докладом об итогах взаимодействия по раскрытию и расследованию преступлений в 2015 году выступил начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев.

В своем докладе он отметил, что взаимодействие органов внутренних дел и Следственного управления Следственного комитета Челябинской области строится на основе укрепления законности в сфере раскрытия и расследования тяжких преступлений против личности, в том числе совершенных несовершеннолетними и с их участием, противодействия экономической преступности и коррупции, обеспечения собственной безопасности. Положительные результаты дает деятельность постоянно действующего межведомственного совещания с заслушиванием руководителей следственных отделов области и начальников полиции территориальных органов по раскрытию убийств, изнасилований, тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего.

Также с положительной стороны зарекомендовала себя практика создания совместных следственно-оперативных групп из числа сотрудников отдела по раскрытию преступлений против личности Главного управления МВД и отдела криминалистики Следственного управления СК области.

"Наше дальнейшие сотрудничество мы видим в консолидации усилий по применению всего арсенала процессуальных и оперативных средств в ходе сбора и оценки доказательственной базы по расследуемым уголовным делам", - отметил в своем докладе Начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев.

По результатам работы коллегии вынесено решение о необходимости обеспечить повышение результативности и качества работы по расследованию уголовных дел, в том числе коррупционной направленности; раскрытию и расследованию преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних; экстремистского и террористического характера, а также с обращениями граждан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 17:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости