Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 февраля 2016 года В Челябинской области по материалам Следственного отдела МО МВД России по ЗАТО г. Трехгорный вынесен приговор в отношении руководителя цеха одного из заводов г. Миасса

Как сообщалось ранее, сотрудники полиции совместно с представителями УФСБ установили, что в период с августа 2006 года по июль 2015 года, обвиняемый, являвшийся на момент совершения преступления начальником цеха одного из акционерных обществ г. Миасса, используя свое служебное положение, путем злоупотребления доверием находящихся в его подчинении работников цеха, потребовал с них денежные средства под предлогом создания некого «фонда цеха». Таким образом оказалось похищено более 950 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемый добровольно возместил потерпевшим причиненный ущерб на сумму более 700 тысяч рублей. Кроме того, сотрудниками следствия были приняты меры в обеспечение гражданского иска: на транспортное средство обвиняемого, стоимостью более 500 тысяч рублей, был наложен арест.

В итоге суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно.

Отдел информации и общественных связей

ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 18:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости