Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 февраля 2016 года В Воронеже задержан подозреваемый в совершении серии грабежей

Сотрудники ОП №7 УМВД России по г.Воронежу задержали подозреваемого в грабежах. Им оказался ранее судимый 23-летний местный житель.

Установлено, что 28 января 2016 года посетитель зашел в продуктовый магазин на улице Чебышева. Молодой человек направился к стеллажу с товаром, где спрятал под одежду 8 банок кофе на сумму 1500 рублей. После чего он пошел к выходу, не отреагировав на требование продавца оплатить товар. Злоумышленник скрылся с похищенным. Работники магазина обратились в полицию с заявлением о грабеже.

На месте происшествия полицейские изъяли видеозаписи с камер наблюдения, которым удалось зафиксировать злоумышленника. Он уже попадал в поле зрения полицейских. В результате оперативно-разыскных мероприятий был задержан мужчина, схожий по приметам.

В отделе полиции житель областного центра признался в совершении преступления. Также была установлена его причастность к грабежу, совершенному 12 февраля около 22 часов на улице Новосибирской. Злоумышленник напал на 39-летнего местного жителя и выхватил из рук сумку с документами, деньгами и сотовым телефоном.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 17:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости