Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

19 февраля 2016 года Общественниками подведены итоги деятельности за 2015 год

18 февраля 2016 года в Управлении МВД России по Ненецкому автономному округу состоялось заседание Общественного совета при УМВД, в рамках которого общественниками подведены итоги деятельности за 2015 год и утвержден план работы на 2016 год.

В рамках заседания общественниками акцентировано внимание на дальнейшую профилактическую работу с детьми и лицами, находящимися в трудном социальном положении. Также членами совета обозначены проблемные вопросы, разрешение которых будут рассмотрены в рамках проведения рабочих встреч с представителями органов государственной власти, общественных организаций и других заинтересованных лиц.

Подводя итоги работы в сфере безопасности дорожного движения, общественники решили продолжить принимать активное участие в проведении профилактических рейдах и специальных мероприятиях с сотрудниками Госавтоинспекции округа. Кроме того, в рамках реагирования на обращения граждан Ненецкого автономного округа в сфере дорожной инфраструктуры и поступивших на информационный ресурс Общественного совета при МВД России «Дороги без проблем», 6 октября 2015 года направлены сведения о принятых мерах по устранению трех проблемных вопросов. В настоящее время членам рабочей группы необходимо осуществлять контроль и мониторинг интерактивной карты «Дороги без проблем», с целью своевременного выявления проблем, а также выработке мер по их разрешению.

В настоящее время члены Общественного совета оказывают содействие сотрудникам УМВД в проведении профилактических мероприятий, направленных на пресечение и выявление правонарушений и преступлений. Также будет продолжена работа по профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых на бытовой почве, в состоянии алкогольного опьянения, преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в сфере безопасности дорожного движения, а также ряд других мероприятий, направленных на формирование положительного имиджа сотрудников полиции.

В завершение заседания председатель совета Николай Кальчишков напомнил присутствующим о том, что 8 октября 2016 года истекают полномочия действующего состава Общественного совета при УМВД России по Ненецкому автономному округу и с 8 июля 2016 года состоится процедура формирования нового состава Общественного совета, желающие могут написать заявление для включения в новый состав совета и согласие на обработку персональных данных.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 17:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости