Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 февраля 2016 года «Неделя Мужества»: В Калининграде боец ОМОН, инспекторы ПДН и участковый полиции рассказали школьникам о службе в органах внутренних дел

В Калининграде полицейские провели интерактивный «Урок Мужества» для учеников школы № 32, расположенной на улице Подполковника Иванникова. В качестве учителей в погонах туда прибыли инспекторы по делам несовершеннолетних Эльвира Шаворова и Евгения Дьячкова, участковый уполномоченный полиции Алексей Прокопов и сотрудник ОМОН Евгений Дьячков.

Началось мероприятие с красочной презентации о героизме сотрудников органов внутренних дел и патриотическом воспитании молодёжи. Как отметили сами школьники по окончании просмотра, им стало ясно, что полицейский должен быть спокойным и доброжелательным к людям, честным и справедливым, образцово выполнять свой служебный долг и быть профессионалом своего дела.

Особый интерес у юных слушателей вызвал рассказ старшего лейтенанта полиции Дьячкова об отряде мобильном особого назначения (ОМОН) и специальном отряде быстрого реагирования (СОБР) УМВД России по Калининградской области. Дети задавали ему много вопросов, связанных со службой в полицейском спецназе.

Благодаря акции УМВД России по Калининградской области «Неделя Мужества» школьники всего региона получают возможность поближе познакомиться с профессией сотрудника полиции, узнать о порядке и условиях поступления в ведомственные вузы и на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 17:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости