Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 февраля 2016 года Полицейские поздравили ветерана с днем рождения

Полковник милиции в отставке Огурцов Константин Васильевич, кавалер боевых орденов и медалей. В сентябре 1941 года ушел добровольцем на фронт. Боевое крещение получил при обороне Москвы. Затем занимался организацией партизанских отрядов в тылу врага. Вел подрывную работу совместно с чехословацкими ополченцами. Имеет ранение. Известие о дне Победы встретил в чехословацком городе Кошица. После окончания школы госбезопасности работает по специальности: заместителем, затем начальником отдела уголовного розыска. Награжден многочисленными орденами и медалями.

Лучшие годы своей жизни ветеран отдал охране закона и порядка, защите граждан от бандитизма и других преступных посягательств. Свою карьеру милиционера ветеран начал в уголовном розыске, дослужившись до начальника отдела. Он бережно хранит воспоминания своей боевой юности, гордится тем, что после окончания войны посвятил себя службе в органах внутренних дел.

В этом году, 19 февраля Константин Огурцов отметил свой 93-й День рождения, с которым его поздравили руководство и личный состав МВД по Республике Калмыкия.

Начальник уголовного розыска Джигмид Мучкаев и член совета ветеранов регионального МВД Константин Макунов, также навестившие сегодня именинника, выразили ветерану слова благодарности за его подвиги в годы войны и неоценимый вклад в Победу. Гости отметили, что ветераны, прожившие не простую и богатую событиями жизнь, всегда будут примером мужества, доблести и беззаветного служения Отечеству.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 19:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости