Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 февраля 2016 года Блиц-интервью. Заместитель начальника полиции МВД по Республике Адыгея полковник полиции Александр Сокрутин

- Александр Иванович, расскажите, что за учения прошли накануне в МВД по Республике Адыгея?

В ведомстве состоялась внезапная проверка готовности личного состава к действиям при чрезвычайных ситуациях. Основной целью ставилась проверка системы оповещения и реагирования сотрудников республиканского МВД на возможные изменения в оперативной обстановке.

- Какие цели ставились перед сотрудниками ведомства?

Основная цель – это все же проверка реального состояния деятельности дежурных частей, отрядов мобильного и специального назначения, а также сводного отряда полиции министерства при выполнении задач по пресечению массовых беспорядков.

- Один из этапов учений был проведен на территории Теучежского и Кошехабльского районов. Что там отрабатывали полицейские?

Заключительным этапом стала отработка практических действий сотрудников ОМОНа и сводного отряда полиции после совершения марша с использованием специальных средств, бронетехники и возможностей авиационного отряда специального назначения.

- Такого рода мероприятия в республиканском МВД были организованы не впервые. Опыт прошлых лет положительно сказался в 2016 году?

Такие учения проводятся на плановой основе. С учетом их проведения вносятся коррективы, новые формы обучения и применения сил и средств.

- В ходе учений эксплуатировалось большое количество техники и специальных средств, на дорогах жители республики наблюдали даже бронеавтомобили.

Считаю, что данные мероприятия несут большой профилактический эффект, способствуют повышению профессионального уровня сотрудников и укреплению положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 11:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости