Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 февраля 2016 года В Приморском крае задержан подозреваемый в совершении серии нападений на пожилых женщин

В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило заявление местной жительницы. Женщина рассказала, что подверглась нападению со стороны неизвестного. На улице мужчина выхватил из рук потерпевшей сумку и скрылся с места происшествия.

По сообщению выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявительницу, установили очевидцев происшествия, составили описание злоумышленника.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Находке установили личность подозреваемого. Им оказался 35-летний наркозависимый местный житель. В отделе полиции задержанный сознался в содеянном. Установлена его причастность к совершению 4 эпизодов противоправной деятельности. Во всех случаях жертвами нападавшего становились женщины преклонного возраста. Не боясь встретить сопротивления со стороны пенсионерок, злоумышленник совершал рывок сумки и скрывался с места происшествия. Так, за период с ноября 2015 года по февраль 2016 года мужчина совершал 4 грабежа на улицах Постышева и Дзержинского. Похищенные ценности подозреваемый сбывал, а вырученные деньги тратил по своему усмотрению.

По фактам открытого хищения чужого имущества возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 09:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости