Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 февраля 2016 года Информация ГАИ

20 февраля в 7 часов утра в дежурную часть Госавтоиснпекции г. Якутска поступила информация о наезде на пешехода на Окружной дороге.

Немедленно на место происшествия был направлен автопатруль ДПС и бригада скорой помощи. Но, к сожалению, врачи не смогли помочь пострадавшему.

Установлено, что 25-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Хай Люкс Сурф», следовал со стороны Вилюйского тракта в направлении ул. Жорницкого, и на Окружной дороге напротив дома № 90/1 совершил наезд на пешехода 34-летнего пешехода, который шел в попутном направлении. В результате ДТП пеший участник дорожного движения получил смертельную травму.

Стаж вождения автомобилиста составляет 6 лет. В 2015 году он 3 раза привлекался к административной ответственности за несоблюдение установленного скоростного режима.

Наезд произошел в темное время суток. Уличное освещение отсутствовало.

На месте ДТП работает следственно-оперативная группа.

Госавтоинспекция напоминает всем автомобилистам, что на скользкой дороге необходимо соблюдать безопасную скорость движения и дистанцию. Особенно внимательными следует быть, приближаясь к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта, вблизи детских образовательных учреждений и в неосвещенных местах и участках дорог. Помните, что в условиях гололеда тормозной путь автомобиля увеличивается в несколько раз.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 10:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости