Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 февраля 2016 года В Усть-Абакане в суд направлено уголовное дело с ущербом в 80 тысяч рублей

В декабре 2015 года в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился индивидуальный предприниматель, проживающий в селе Усть-Бюрь. Мужчина сообщил, что из его магазина, расположенного по улице Ленина, совершена кража товарно-материальных ценностей и денежных средств в размере 40 тысяч 208 рублей. Общая сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.

Когда следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия, оказалось, что кража произошла путем срыва навесных замков на входной двери торговой точки.

Со слов предпринимателя, из помещения пропало несколько упаковок наушников, плееры, фоторамки, крепление для телевизора, флеш-накопители, оптические мыши.

Благодаря грамотным профессиональным действиям старшего участкового уполномоченного районной полиции Александра Костякова, личность злоумышленника удалось установить в кратчайшие сроки. Оказалось, что в помещение магазина проник 24-летний мужчина – житель Орджоникидзевского района.

Злоумышленник признался, что приехал в Усть-Бюрь в гости к родственникам, но уезжать с пустыми руками не планировал. Поздним вечером он вышел из дома, во дворе взял монтировку, большой мешок и направился к торговому помещению. Сначала мужчина долго присматривался, затем, удостоверившись, что за его действиями никто не наблюдает, решился на кражу.

Проникнув в помещение, в мешок мужчина стал складывать все, что стояло на витрине. Установленная сигнализация сработала не сразу, злоумышленник успел набрать полный пакет дорогостоящих вещей и покинуть торговую точку.

Похищенное имущество и денежные средства он спрятал под полом в сарае родственников.

Имущество и денежные средства в ходе проведенного обыска были изъяты и возвращены владельцу.

В отношении злоумышленника следователем районной полиции было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – кража. Санкция по данной ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время расследование уголовного дела закончено, с обвинительным заключением оно направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 09:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости