Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 февраля 2016 года Благодаря грамотным действиям кинолога убийство водителя такси раскрыто по горячим следам

Вчера в ОМВД России по Любинкому району поступило сообщение об обнаружении на обочине дороги Северо-Любинский - Барсуковка тела мужчины с признаками насильственной смерти.

Следуя к месту происшествия, в 7 км от местонахождения потерпевшего, на обочине сотрудники полиции обнаружили брошенный автомобиль «ВАЗ-2107». К раскрытию преступления подключился кинолог УМВД России по Омской области. Взяв след злоумышленника от транспортного средства, служебно-разыскная собака уверенно повела полицейских в сторону лесополосы. Пройдя в общей сложности около 3 км, подозреваемого обнаружили. Он решил спрятаться от правоохранителей в кустарнике.

В результате предварительной проверки установлено, что подозреваемый попросил водителя такси отвезти его в д. Барсуковка. На обратном пути в ходе конфликта, возникшего из-за отсутствия у подозреваемого денег за оплату проезда, он нанес несколько ножевых ударов потерпевшему, после чего попытался скрыться на автомобиле. Однако молодой человек не справился с управлением, автомобиль съехал на обочину и застрял в канаве.

Подозреваемый, житель Любинского района 1999 г.р., сотрудниками полиции задержан и водворен в изолятор временного содержания. По факту убийства следователем СУ СК России по Омской области возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости