Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 февраля 2016 года Копейские полицейские Челябинской области провели встречу с кадетами в рамках акции «Неделя мужества»

В рамках акции «Неделя мужества» в Отделе МВД России по городу Копейску прошла встреча сотрудников полиции с учащимися кадетского класса школы № 6. Цель данного мероприятия - патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также популяризация службы в органах внутренних дел.

Начальник Отдела подполковник полиции Алексей Васильев рассказал ребятам о существующих традициях в органах внутренних дел, задачах и повседневных служебных обязанностях различных служб и подразделений полиции. В заключение Алексей Викторович ответил на вопросы школьников и пригласил после окончания учебы на службу в МВД. Он отметил, что для сотрудников полиции требуется не только хорошая физическая подготовка, но и преданность долгу, личное мужество, которые каждый сознательный гражданин воспитывает в себе с детства.

Живой интерес у ребят вызвал рассказ кинолога. Старший сержант полиции Федор Заяц раскрыл секреты работы со служебно-разыскной собакой.

Старший инспектор группы профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом капитан внутренней службы Евгений Бартюк специально для юных гостей продемонстрировал спецсредства и обмундирование, в котором наружные наряды заступают на дежурства. Вес амуниции составляет около десяти килограммов, но это не смутило школьников - они с интересом примерили бронежилеты и каски.

Сотрудники полиции уверены, что подобные встречи помогают ребятам найти правильные ориентиры в жизни, избежать проблем с законом и помочь с выбором будущей профессии. В конце встречи школьники поблагодарили стражей правопорядка за интересное и познавательное общение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости