Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 февраля 2016 года В Серове стражи порядка оценивали мужество, выносливость и стремление к победе участников «Зарницы»

Накануне в Серовском Центре детского творчества при участии члена актива Общественного совета Серовского ОВД и ветеранской организации города состоялась военно-патриотическая игра «Зарница»

В игре мужества и отваги приняли участие ребята 7 и 8 классов школ города. Юные защитники Отечества показывали свои умения и навыки военной подготовки. Все 18 школьных команд достойно справились со всеми заданиями.

Серьезная подготовка мальчишек и девчонок в «Зарнице» была заметна уже с общего построения. Марш, выправка и умение четко доложить командиру о готовности к прохождению этапов конкурса, все говорило о серьезных намерениях на победу каждой команды.

Согласно маршрутному листу, необходимо было выполнить 8 заданий - сборка-разборка автомата на время, строевая подготовка, выполнение силовых упражнений - пресс-отжимание с временными ограничениями, показать знания теоретической подготовки, которая также включала вопросы из истории военного дела, стрельба из ружья, метание гранат, бег в полном снаряжении и иные.

Все команды старались выполнить задания быстро и четко, чтобы опередить соперников. Многие ребята отметили, что особой сложности для них задания не представляли, они им хорошо знакомы, необходимо было только прикладывать максимум оперативности, ловкости, выносливости, к примеру на этапе бега всей командой в полном снаряжении.

В роли судий состязаний выступили знатоки военного дела, лидеры военно-патриотических движений в городе - «Молодая Гвардия», «Витязь», педагоги основ безопасности жизнедеятельности образовательных учреждений города.

В завершении игры судьями по сумме набранных очков был определен победитель - это команда серовской школы № 1, которая будет представлять Серовский городской округ на окружном этапе игры. Торжественным и волнующим также оказался момент вручения руководителем городского совета ветеранов Виктором Макрушиным медали «За доблесть в военно-патриотической работе» педагогу - организатору военно-патриотического клуба «Витязь» Алексею Гребенкину, учрежденную Союзом офицеров запаса.

- Цель традиционного мероприятия - это развитие патриотического сознания молодежи, проверка знаний и умений, полученных ребятами на школьных уроках ОБЖ, подведение своеобразного итога приобретенных в ходе обучения знаний и умений, - отметил член Общественного совета и преподаватель ОБЖ серовской школы № 19, судья этапа сборки-разборки автомата Сергей Бузюров.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости