Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 февраля 2016 года Подозреваемый в краже сдал своих подельников

В Сретенске подозреваемый в краже сдал полицейским своих подельников, которые обделили его во время распределения украденных из местного магазина продуктов.

В ночь на 19 февраля в городе Сретенск за медицинской помощью с побоями обратился местный житель. Медики вызвали в больницу следственно-оперативную группу ОМВД России по Сретенскому району. Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что его избили двое неизвестных на улице за то, что он стал случайным свидетелем совершения кражи из магазина. Отправившись в указанный магазин, полицейские обнаружили следы взлома. Владелица торговой точки подтвердила факт кражи.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что избитый якобы свидетель преступления говорит не правду. На самом деле мужчина сам участвовал в совершении кражи. Вместе с двумя знакомыми они взломали дверные замки и похитили продукты. Во время распределения похищенного между подельниками произошла ссора, он получил побои, с которыми и обратился за медицинской помощью.

В настоящее время все подозреваемые в краже задержаны. Установлено, что организатором преступления стал житель Каларского района, который чуть больше недели назад освободился из мест лишения свободы и приехал в Сретенск в гости к друзьям. Он помещен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело. Похищенное изъято.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 11:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости