Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 февраля 2016 года Полицейскими по горячим следам раскрыто тяжкое преступление в Центральном округе

19 февраля около 23:00 часов из частного дома в 1 Береговом переулке двое злоумышленников, угрожая ножом, открыто похитили телевизор, сотовый телефон, музыкальный центр. Общий ущерб составил 15 500 рублей.

Подозреваемые, как позже установят сотрудники полиции, предприняли безуспешную попытку сбыть похищенное в ломбард в Кировском округе, для чего вызвали такси. В итоге всю бытовую технику продали за 2 000 рублей водителю, вырученную наличность потратили.

В одном из преступников потерпевший узнал молодого человека, временно проживающего у родственника на соседней улице. Здесь около 02:00 часов подозреваемые, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, и были задержаны. В настоящее время они водворены в изолятор временного содержания. Одному из них 20 лет, другому – 25, оба проживают в Большереченском районе. В Омск, по их словам, приехали в поисках работы.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска, установив машину, на которой передвигались злоумышленники, предпринимают меры по изъятию похищенного имущества.

Максимальное наказание за разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением предметов, используемых в качестве оружия, составляет 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости