Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 февраля 2016 года В Иркутской области полицейские выявили факт дачи взятки

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Ангарску выявили факт дачи взятки абитуриенткой одного из вузов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что летом 2015 года девушка передала через посредника взятку в размере 50 тысяч рублей должностному лицу – заведующей кафедрой учебного заведения. Взятка предназначалась для того, чтобы абитуриентка могла получить необходимое количество баллов при поступлении в вуз и была зачислена на бюджетную форму обучения без фактической сдачи вступительных экзаменов.

В отношении 20-летней жительницы города нефтехимиков следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Сейчас правоохранители проводят необходимые следственные и оперативные мероприятия в рамках расследования уголовного дела. В качестве меры пресечения для подозреваемой избрана подписка о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости