Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 февраля 2016 года Кондинские полицейские возбудили уголовное дело по факту фиктивной постановки на учёт иностранных граждан

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства РФ, в одном из посёлков района полицейскими была выявлена квартира, в которой зарегистрировано несколько иностранных граждан.

При проверке, полицейские установили, что хозяйка жилого помещения за денежное вознаграждение, незаконно осуществила фиктивную постановку на учёт 5 иностранных граждан по месту пребывания в жилой квартире, принадлежащей ей на основании договора социального найма. Женщина умышленно внесла в бланк «Уведомлений о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания» заведомо ложные сведения, так как намерений фактически предоставить данное жилое помещение у женщины не было. Зарегистрированные у неё граждане проживали по другим адресам.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 10:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости