Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 февраля 2016 года В Алтайском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной охоте (видео)

Сотрудники отделения полиции по Усть-Пристанскому району по «горячим следам» задержали мужчину, который подозревается в незаконной охоте на лося.

Накануне днем в Обском заказнике, расположенном в 15 километрах от села Клепиково, егерем были обнаружены останки убитого лося. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По собранным на месте уликам, сотрудники полиции быстро установили подозреваемого. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении незаконного отстрела животного в этот же день был задержан местный житель 1986 года рождения. В хозяйственной постройке, расположенной на приусадебного участке подозреваемого, сотрудники полиции обнаружили и изъяли мясо убитого животного. Также у мужчины правоохранители изъяли незарегистрированную винтовку калибра 5,6 мм. Своей вины мужчина отрицать не стал. Он пояснил, что лося застрелил именно из этой винтовки накануне утром, а разделанную тушу животного перевез на своем автомобиле. Сумма причиненного ущерба государству составила около 200000 рублей.

В отношении задержанного было возбуждено два уголовных дела - одно по признакам состава преступления предусмотренного ст. 258 УК РФ "Незаконная охота", другое по признакам состава преступления предусмотренного ст. 222 УК РФ "Незаконное хранение огнестрельного оружия".

Смотреть видеосюжет

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 10:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости