Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 февраля 2016 года Полицейские летчики провели «Урок мужества» ученикам двух казанских школ

Традиционно в преддверии празднования Дня защитника Отечества сотрудники МВД Татарстана проводят встречи со школьниками и студентами, где не только рассказывают об особенностях своей службы, но и позволяют каждому почувствовать себя на их месте.

Вот и на этот раз 50 шестиклассников из 35-й и 78-й казанских школ побывали на базе авиационного отряда специального назначения МВД по Республике Татарстан в поселке Мирный. Обе школы давно сотрудничают с АОСН МВД по Республике Татарстан. Казанская школа № 35 с углубленным изучением отдельных предметов целенаправленно готовит своих выпускников к поступлению в учебные заведения, связанные с конструированием летательной техники. А в школе № 78 сформированы кадетские классы, где ребята дополнительно изучают предметы правового характера.

Встретил своих юных гостей командир авиационного отряда, который рассказал об особенностях работы своего вертолетного отряда. Мальчишки и девчонки с интересом слушали рассказ летчика, стараясь как можно больше фотографироваться на фоне настоящих вертолетов. Видя интерес ребят к технике, которая была выставлена на площадке, Фаиль Загидуллин пригласил мальчишек и девчонок посмотреть ее не только снаружи, но и изнутри. Школьники, казалось, только этого и ждали. Большинство из них старались не просто оглядеться в салонах вертолетов, но и потрогать все приборы. Видя восторг ребят, полицейские разрешили им посидеть за штурвалами и управлять системами видеоконтроля. Кроме этого все дети смогли познакомиться и со спецоружием полицейских.

По мнению руководителя кадетского класса школы № 78 полковника запаса Руслана Мухаметова такие выездные «уроки» очень полезны для подростков. Живое, доброе общение с полицейскими помогает детям сформировать объективное мнение о сложностях и опасностях службы в органах внутренних дел. А встречи с сотрудниками спецподразделений МВД добавляют к этому и некоторый романтизм службы. По словам педагога после таких «уроков» дети еще долгое время делятся своими впечатлениями.

А сами школьники уезжали с полной уверенностью, что теперь они почти профессионально разбираются в особенностях вертолетов Ка-226, Ансат-К и Ми-8АМТ, а так же комплексе беспилотных летательных аппаратов.

Прощаясь со своими любознательными гостями, полицейские пригласили их снова посетить свой отряд и обещали, при благоприятных погодных условиях поднять их в небо.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 10:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости