Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 февраля 2016 года В рамках всероссийской акции «Неделя мужества» учащиеся юридического колледжа побывали в гостях у кировских полицейских

В рамках акции МВД России «Неделя мужества», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества, в Управлении вневедомственной охраны УМВД России по Кировской области состоялась встреча сотрудников органов внутренних дел с курсантами Кировского филиала юридического колледжа

Российской секции Международной полицейской ассоциации.

Одна из главных задач заведения – подготовка кадрового резерва для правоохранительных органов. К службе студенты привыкают уже во время учёбы. На занятия они приходят в форме, в обязательном порядке изучают профессионально-прикладные дисциплины, к которым относится изучение уставов, наставлений, строевая, огневая и физическая подготовка, основы профессиональной деятельности.

Сотрудники вневедомственной охраны провели для ребят открытый урок.

О специфике работы, о том, как обеспечивается охрана объектов и квартир, безопасность граждан на улице, о порядке поступления в институт МВД России, где готовят будущих сотрудников вневедомственной охраны, студентам рассказала заместитель начальника отдела кадров Управления вневедомственной охраны УМВД подполковник полиции Ольга Медведева. «Выбор профессии - дело ответственное. Стать стражем порядка может не каждый. От новобранцев требуются отличная успеваемость, дисциплина и крепкое здоровье», - подчеркнула Ольга Медведева.

Далее инструктор по профессиональной, служебной и физической подготовке отдела кадров Управления вневедомственной охраны УМВД старший лейтенант полиции Александр Халевин показал ребятам средства защиты и вооружении. На своих занятиях по огневой подготовке студенты юрколледжа изучают различные типы оружия и учатся стрелять на тренажерах. Однако и они проявили желание примерить шлем и бронежилет, чтобы на собственных плечах ощутить тяжесть снаряжения, в котором несут службу полицейские вневедомственной охраны.

Экскурсию по Управлению вневедомственной охраны для учащихся провел председатель Совета ветеранов полковник милиции в отставке Владимир Сидоров. Ребята узнали, как проходило становление службы, почему одно из самых многочисленных подразделений МВД называется «вневедомственная охрана», о милиционерах, погибших при исполнении служебного долга, об их подвигах, о сотрудниках, награжденных правительственными наградами. Закончилась экскурсия в музее УВО.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 10:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости