Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 февраля 2016 года Акция «Неделя мужества» проходит в Добринском районе

Ежегодно в преддверии Дня защитника Отечества сотрудники полиции проводят для подростков Добринского района «Неделю мужества». Цель акции – воспитание у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга, а также повышения доверия граждан к органам внутренних дел.

В рамках проведения акции учащиеся 8-х, 9-х, 10-х классов МОУ СОШ № 2 п.Добринка побывали в ОМВД России по Добринскому району на тематической экскурсии.

Экскурсия по подразделению началась с посещения дежурной части. Эмоции на лицах подростков появились буквально с первых минут встречи. Юным гостям рассказали об особенностях несения службы, необходимости хорошей физической подготовки сотрудников, продемонстрировали индивидуальную защитную экипировку и оружие, которое сотрудники полиции используют в повседневной деятельности.

Из первых уст начальника ОМВД России по Добринскому району подполковника полиции А. Дурова, заместителя начальника подполковника полиции С. Буслаева, помощника начальника ОМВД – руководителя ГРЛС подполковника внутренней службы С. Требунских, старшего инспектора по делам несовершеннолетних капитана полиции И. Хованцевой, инспектора ДПС лейтенанта полиции В. Юшкова, гости узнали много интересного и познавательного, услышали искренние и доброжелательные ответы на все интересующие их вопросы.

Всем желающим была предоставлена возможность подержать в руках образцы спецсредств, примерить на себя экипировку сотрудников и запечатлеть себя на фото в этом антураже. Как всегда, впечатлений от посещения подразделения осталось много, и ребята и девчата искренне благодарили за экскурсию.

Особенно подростки были под впечатлением от общения с представителем одного из самых необычных полицейских подразделений. Ведь появление сотрудника в полицейской форме в сопровождении собаки на любого правонарушителя и даже преступника действует отрезвляюще. К тому же, специально обученная собака – весьма грозное оружие. «Боевая единица», как говорят сами кинологи. Присутствие в наряде полицейского-кинолога с верным другом несет дополнительную воспитательную функцию: даже самые невменяемые нарушители порядка начинают вести себя более достойно. Ребята увидели процесс подготовки животного к несению службы, который им продемонстрировал полицейский-кинолог патрульно-постовой службы старший сержант полиции Виталий Кондратов.

В мероприятии военно-патриотической направленности традиционно приняли самое активное участие представители общественности: председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ района майор милиции в отставке Тамара Алексеевна Заичкина, председатель Общественного совета при ОМВД России по Добринскому району подполковник милиции в отставке Юрий Александрович Шляхов. Ветераны рассказали о нелегких буднях своей службы в милиции, пожелали ребятам успехов в учебе, правильного выбора жизненного пути, быть настоящими патриотами своей Родины.

ОМВД России по Добринскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 11:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости