Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 февраля 2016 года Полицейские Собинского района задержали подозреваемых в серии разбойных нападений на женщин

В дежурную часть ОМВД России по Собинскому району с ноября прошлого по февраль текущего года поступило несколько заявлений от граждан о совершении в отношении них противоправных деяний. Сообщения были похожи, в каждом из них фигурировали две незнакомые женщины, нападавшие на жительниц Собинского района с предметом, похожим на нож. Как правило, в подъездах жилых домов неизвестные догоняли жертву и требовали деньги.

17 февраля текущего года в полицию обратилась одна из потерпевших пенсионерок и заявила, что знает личность одной из напавших на нее женщин.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, используя приметы злоумышленниц, данные потерпевшей, полицейские задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались местные жительницы 1990 и 1994 г.р., одна из которых ранее уже привлекалась к уголовной ответственности.

Задержанные пояснили полицейским, что они нуждались в денежных средствах. Все похищенные деньги они тратили, а краденое имущество – сумки и кошельки – выбрасывали.

В ходе предварительного расследования полицейские установили причастность подозреваемых к совершению, как минимум, четырех разбойных нападений.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Одна из фигуранток арестована. Решается вопрос об избрании меры пресечения второй подозреваемой.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости