Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 февраля 2016 года За один день полицейские выявили 20 фактов незаконной порубки деревьев

В рамках операции «Лес» сотрудники полиции задержали в Петровск-Забайкальском районе «черных лесорубов», которые незаконно заготовили 84 дерева породы сосна.

Днем 19 февраля сотрудники краевого Управления МВД и отдела МВД России «Петровск-Забайкальский» с поличным задержали подозреваемых в незаконной порубке деревьев. В лесном массиве около села Новопавловка «черные лесорубы» заготовили 84 дерева породы сосна. У злоумышленников изъяты автомашина «КрАЗ» и бензопила.

Вечером того же дня в районе села Малета сотрудники ППС задержали местного жителя, который спилил 15 деревьев, не имея разрешительных документов.

В 17 фактах незаконной порубки деревьев подозреваются шестеро жителей Хилокского района. В разные периоды времени они заготовили 350 деревьев пород сосна и лиственница.

В Читинском районе по подозрению в аналогичном преступлении задержаны трое граждан, которые незаконно спилили 18 деревьев. У них изъяты автомашина «ГАЗ-66» без государственных регистрационных знаков и бензопила. Устанавливаются суммы причиненного ущерба. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 16:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости