Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 февраля 2016 года Командир башкирского ОМОН Ирек Сагитов накормил школьников солдатской кашей

ОМОН МВД по Республике Башкортостан принял участие во всероссийской акции «Неделя мужества». Школьники из Уфы и Архангельского и Уфимского районов стали участниками сразу нескольких праздничных мероприятий и кулинарной программы о том, как приготовить настоящую кашу в полевой кухне.

В преддверии «Недели мужества» полицейские провели спартакиаду среди ветеранов и сотрудников отряда, включающая в себя: лыжные гонки, стрельбу из пистолета и автомата, подтягивание и гиревой спорт. Сегодня на торжественном мероприятии командир отряда полковник полиции Ирек Сагитов вручил благодарности и подарки победителям.

Гостям бойцы ОМОН продемонстрировали приёмы из боевого раздела самбо, бокса, каратэ и дзю-до. Показали различные изготовки к стрельбе из положения лежа, с колена, стоя, с ходу, а также умение владеть автоматическим, короткоствольным и специальным оружием. Все это необходимые навыки для каждого бойца штурмовой группы.

Для того, чтобы показать на что способны служебные собаки, в отряд специально приехали сотрудники зонального кинологического центра башкирского МВД. Четвероногие напарники мастерски нашли оружие и задержали вооруженного преступника. Участником праздничной программы стали и сотрудники специального авиаотряда МВД Башкортостан. Они рассказали о своем подразделении и показали школьникам беспилотные летательные аппараты.

По традиции всех гостей ждала солдатская каша. Ее лично приготовил командир ОМОН полковник полиции Ирек Сагитов. В канун праздника он раскрыл некоторые секреты кухни спецназа для кулинарной программы уфимского телевидения. Приготовленное под прицелов видеокамер оценили на сей раз не журналисты, а школьники.

Увиденное настолько произвело впечатление, что ребята горят желанием вернуться в гостеприимный отряд уже в качестве их сотрудников. Тем более, что служить здесь хоть и не просто, но и почетно.

За мужество и героизм при выполнении служебно-боевых задач шесть полицейских отряда награждены орденами Мужества, 28 – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», 59 – медалями «За отвагу», 74 – «За отличие в охране общественного порядка».

Айгуль Шакурова, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 10:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости