Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 февраля 2016 года В Сочи по подозрению в краже эксклюзивных велосипедов задержан местный житель

В сочинский отдел полиции обратился владелец одной из частных гостиниц в Адлерском районе города. Он пояснил, что ночью с парковочной стоянки во дворе дома похищены два велосипеда, собранные из дорогостоящих эксклюзивных запчастей. Ущерб составил 300 000 рублей.

Оперативный дежурный направил на место происшествия следственно-оперативную группу. Осмотрев стоянку, полицейские обнаружили следы, оставленные преступником. Кроме того, камеры видеонаблюдения, установленные во дворе гостиницы в целях безопасности, зафиксировали внешность предполагаемого преступника.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска задержан 29-летний местный житель. Полицией установлено, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество и совершение кражи. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости