Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 февраля 2016 года В рамках акции «Неделя мужества» школьники посетили ОМОН

Патриотическая акция «Неделя мужества», проводимая в республиканском Министерстве внутренних дел, стала уже традиционной. Она приурочена к празднованию Дня защитника Отечества и направлена на патриотическое воспитание молодежи, формирование активной гражданской позиции и профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

В рамках акции 19 февраля ученики гимназии № 5 города Кызыла и Центра дополнительного образования детей посетили базу ОМОН МВД по Республике Тыва. На встречу с ребятами были приглашены ветераны спецподразделения.

Встретил школьников специалист профессиональной служебной физической подготовки капитан полиции Шолбан Лама. Он рассказал детям об истории отряда, о повседневной служебной деятельности сотрудников, и о героических поступках бойцов спецподразделения.

Затем наступила самая приятная и интересная часть встречи – демонстрация оружия, находящегося на вооружении отряда. Школьники с интересом слушали сотрудника и с любопытством разглядывали оружие. Особый интерес эта встреча вызвала у мальчишек, которые с нетерпением ждали момента, когда им разрешат взять в руки настоящее оружие - автоматы, пулеметы и пистолеты, а также сфотографироваться с ним. Они безошибочно отвечали на вопросы бойца отряда о том, какая модель оружия находится у него в руках и наперебой задавали сотрудникам много вопросов.

Сам же омоновец, рассказывая о каждом оружии, старался сделать это как можно более увлекательно: показывал направления, куда вылетают снаряды и в какую сторону падают отстреленные гильзы, и звуками изображал, как стреляют автоматы и пулеметы. Некоторым ученикам посчастливилось примерить обмундирование бойцов – бронежилеты и каски, также подержать щиты.

После краткого, но увлекательного рассказа настал долгожданный момент - ребята взяли в руки оружие. Они с увлечением представили, что играют в «войнушку» – прицеливались, и звуками изображая выстрелы, «стреляли» в воздух.

Каждый из школьников получил возможность сфотографироваться с настоящим автоматом или пистолетом. Не остались в стороне от этого и девочки - экскурсия получилась живой и увлекательной.

В завершении встречи ребята поздравили сотрудников ОМОНа с наступающим Днем защитника Отечества, а также хором поблагодарили их за интересную экскурсию.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 16:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости