Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 февраля 2016 года 19 февраля в Ярославской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими

19 февраля в Ярославской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых 5 человек получили травмы.

19.02.2016 около 19.30 в г. Ярославле на Московском проспекте водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2115, совершил наезд на 32-летнего мужчину, переходившего проезжую часть. В результате ДТП пешеход госпитализирован с травмами.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают пешеходам: при переходе проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода, а при передвижении по обочинам или краю проезжей части, при переходе дороги в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. За нарушение данного Правила предусмотрено административное наказание в виде штрафа в сумме 500 рублей.

Сотрудниками Госавтоинспекции, в ходе проведения контроля за содержанием улично-дорожной сети области, составлено 53 материала об административных правонарушениях по фактам нарушений правил зимнего содержания улично-дорожной сети в отношении обслуживающих организаций.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям, в связи со сложными погодными условиями быть предельно внимательными и осторожными, заранее продумывать свой маршрут, выезжать заблаговременно. Во избежание задержек в движении транспорта исключите факты объезда стоящих колонн транспортных средств на полосу встречного движения.

С начала года сотрудниками ГИБДД в ходе проведения специальных целевых мероприятий по выявлению нарушений, допускаемых водителями легковых такси, составлен 31 административный материал за нарушения ПДД.

(По материалам предоставленным УГИБДД УМВД)

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости