Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2016 года В ГУ МВД России по Саратовской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

В ходе мероприятия были подведены итоги конкурса «Защитник Отечества-2016». С приветственным словом к присутствующим в зале сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел обратился начальник Главка генерал-лейтенант полиции Сергей Аренин.

«День защитника Отечества – особый праздник сильных духом людей, для которых слово Отечество не пустой звук, – обратился к присутствующим генерал-лейтенант полиции Сергей Аренин, отметив, что к числу таковых, несомненно, относятся сотрудники органов внутренних дел. – Нам предстоит большая работа по обеспечению безопасности, надеюсь, что мы с честью выдержим все испытания, обеспечив на сто процентов правопорядок в регионе», – подчеркнул в заключение Сергей Петрович.

В ходе торжественного мероприятия состоялось награждение победителей ежегодного ведомственного конкурса «Защитник Отечества-2016». В этом году за право называться лучшим из лучших боролись 46 сотрудников органов внутренних дел в возрасте до 30 лет.

Напряженная конкурсная борьба, строгое судейство, – все это осталось, как говорится, за кадром…Но и в кадре тоже! Церемонии награждения предшествовал документальный фильм, подготовленный сотрудниками пресс-службы Главка, позволивший всем присутствующим ощутить дух соревнования, увидеть и оценить профессиональные навыки и творческие способности конкурсантов.

Перечень требований к потенциальному победителю был очень широк. В обязательную программу соревнований входили испытания по правовой, строевой, огневой и физической подготовке. Кстати, помимо тройки победителей, набравших наибольшее количество баллов в общем зачете, по итогам соревнований были отмечены и участники, ставшие лидерами в каждой из конкурсных номинаций.

Творческая составляющая была заложена в номинации «Домашнее задание». Чем конкретно порадовать строгое жюри конкурсант решал сам, демонстрируя самый яркий из своих талантов. Кто-то выбрал музыкальный жанр и декламирование стихов (в том числе – и собственного сочинения), другие покоряли судей танцевальными зарисовками и номерами, демонстрирующими силу и спортивные навыки.

Очень творчески отнеслись участники и к подготовке «визитных карточек». В течение нескольких минут полицейские должны были суметь рассказать самое главное о себе – о семье, увлечениях и, конечно же, о своем профессиональном выборе. Рассказы сопровождали фото и видео презентации.

В результате, по итогам всех испытаний, победителями конкурса стали: занявший первое место лейтенант полиции Дмитрий Бражников, сотрудник ОМОН ГУ МВД России по Саратовской области; второе место занял старший лейтенант полиции Игорь Манышев, проходящий службу во вневедомственной охране; на третьем месте – оперуполномоченный старший лейтенант полиции Денис Кулемин. Победителям были вручены соответствующие дипломы и ценные подарки.

В завершение мероприятия состоялся праздничный концерт.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 13:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости