Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 февраля 2016 года Вынесен обвинительный приговор бывшему директору одного из обществ с ограниченной ответственностью Мурманской области

Обвиняемый по делу о причинении имущественного ущерба ресурсноснабжающей организации решением Кольского районного суда приговорен к одному году и двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Кольскому району стало известно о том, что в 2012-2013 годах директор одного из обществ с ограниченной ответственностью г. Колы присвоил денежные средства, полученные от жителей домов в счет оплаты коммунальных услуг, тем самым причинив ущерб на сумму около 3 миллионов рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Кольскому району было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием).

Следствием были проведены необходимые экспертизы, изучены документы, опрошены десятки свидетелей. В ходе расследования принимались меры к возмещению ущерба, в результате которых был наложен арест на 14 автомобилей общей стоимостью около 4 миллионов рублей.

В результате проведенных мероприятий была собрана достаточная доказательная база, в конце 2015 года уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости