Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 февраля 2016 года В Новосибирске полиция проводит операцию "Нелегальный мигрант"

В Новосибирске проводится операция "Нелегальный мигрант", в ходе которой сотрудники Центра по противодействию экстремизма ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с коллегами УФМС России по Новосибирской области проверили одну из организаций, занимающихся переработкой морепродуктов на территории Новосибирска.

В результате мероприятия составлено 12 административных протоколов об административных правонарушениях: 9 - по ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в РФ), 3 - по ст. 18.10 КоАП РФ (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности на территории РФ). В отношении 3 иностранных граждан решается вопрос о выдворении за пределы РФ – до решения суда они помещены в спецприемник УМВД России по городу Новосибирску. В ходе проверки также установлено, что у двух иностранцев в паспортах имеются штампы о разрешении на временное проживание в РФ с признаками подделки.

Кроме того, на территории города был задержан автобус, перевозивший выходцев из стран Средней Азии. Правоохранители проверили 42 иностранца, из которых 5 человек допустили нарушения миграционных правил. В отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях. Также к административной ответственности привлечен водитель междугороднего автобуса, предоставивший транспортное средство гражданам иностранных государств, находящимся на территории России с нарушениями установленного порядка пребывания.

В настоящее время проверки по всем выявленным фактам продолжаются.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 16:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости