Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 февраля 2016 года Папа, мама, я – спортивная семья

Сегодня на стадионе комплекса «Динамо» прошел спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». 20команд семей полицейских со всей Тамбовской области приняли участие в празднике.

Спортивный праздник начался с торжественного построения. Начальник УМВД России по Тамбовской области Юрий Кулик поздравил собравшихся с наступающим Днем защитника Отечества. Генерал-майор полиции отметил, что в первый раз подобные соревнования прошли в октябре прошлого года в канун Дня сотрудника органов внутренних дел. Тогда спортивный праздник получился настолько ярким, динамичным, а самое главное, радостным для детей, что он решил сделать его доброй традицией. И если осенью соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» прошли в спортзале, сегодня фестиваль спорта состоялся на лыжне под открытым небом.

Первым этапом соревнований стала эстафета. На старте выстроили 10 глав полицейских семей. 400 метров они преодолели за считанные секунды. Но, как оказалось, это было не главное. Драгоценные секунды терялись на передаче эстафеты – а за этим очень строго следили судьи и никому не давали поблажек. Затем на лыжню вышли хранительницы семейного очага – мамы. Статус жен полицейских дал свои результаты. Они ничуть не уступали своим супругам в скорости и выносливости, ну а когда эстафета дошла до детей, группы поддержки просто разрывались. Родители старались поддержать своих любимых сыновей и дочерей, а те – показать все, на что способны.

Эстафета прошла в 2 забега. Судьи оценивали не только полное время прохождения дистанции, но и начисляли штрафные секунды за нарушения передачи эстафеты. В результате семья Поповых подразделения СОБР заняла третье место, семья Кузнецовых из Котовска показала второй результат, а безоговорочными победителями эстафеты стали Ситниковы – начальник экспертно-криминалистической группы МОМВД Рассказовский с женой и сыном.

Вторая часть спортивного праздника прошла в формате веселых стартов. Организаторы подготовили для участников 5 этапов прохождения, большая часть из которых снова была на лыжах. Соревнования действительно получились веселыми. Под задорную музыку даже взрослые серьезные полицейские преодолевали этапы наравне с самыми маленькими детьми, падали в снег, наряжали елки, прыгали на метле и сбивали конусы. Все участники и болельщики надолго зарядились отличным настроением.

Веселые старты выявили, что в этот раз самой спортивной семьей стали Ситниковы из Рассказова. Они вновь взяли первое место. На втором месте на пьедестале также остались Кузнецовы из Котовска, а вот третье место завоевали Инякины – представители ОМВД России по Тамбовскому району.

Все победители получили кубки, медали, дипломы и ценные призы от начальника УМВД Юрия Кулика. Но и остальные участники не ушли с пустыми руками. Так как спортивный праздник был семейный, то и приз за участие тоже должен быть семейным. Организаторы подготовили каждой команде торты для домашнего чаепития и дипломы участников соревнований.

А в завершении праздника сотрудники ОМОН подготовили для всех собравшихся еще один приятный сюрприз. Соревнования длились несколько часов, и чтобы зрители согрелись, а участники подкрепились, все желающие пообедали горячей гречневой кашей, приготовленной в полевой кухне, и попробовали укрепляющий чай, заваренный по особому рецепту сотрудников спецподразделения.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 16:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости